Новости

28 февраля 2020

Итоги вебинара «Оптическое волокно made in Russia. Итоги 2019 и технологические тренды»

27 февраля в 12.00 (МСК) состоялся вебинар, организованный центром технических компетенций ВОЛС.Эксперт.

В рамках вебинара главный инженер АО «Оптиковолоконные Системы» рассказал об итогах работы компании за 2019 год, текущем состоянии, перспективах развития рынка оптического волокна и тенденциях развития телекоммуникационных волокон.

Также в рамках онлайн встречи Дмитрий Танякин ответил на самые часто задаваемые вопросы потребителей оптического волокна.

Спасибо всем за активное участие и интересные вопросы!

Запись вебинара вы можете посмотреть ниже.


Справка:

АО «Оптиковолоконные Системы» – первый и единственный в России завод по производству оптического волокна, расположенный в Саранске (Республика Мордовия). Официальное открытие завода состоялось 25 сентября 2015 года. Акционерами общества являются РОСНАНО, Газпромбанк и Правительство Республики Мордовия.

Оптоволокно – основной компонент оптоволоконных кабелей для передачи сигнала в современных сетях связи, который также применяется в качестве сенсоров систем мониторинга деформации, температуры, акустики и других показателей.

АО «Оптиковолоконные Системы» производит телекоммуникационные оптические волокна стандартов G652 и G657А1, в том числе с уменьшенным диаметром 200 микрон, оказывает услуги по окраске оптического волокна и нанесении кольцевых меток «ringmarking». Ведется подготовка к производству новых типов оптического волокна стандартов G651 и G655. Продукция сертифицирована в РФ, качество подтверждено ПАО «Ростелеком», ведущими российскими кабельными предприятиями и зарубежными потребителями.

По результатам сертификации оптическое волокно ОВС допущено для использования на сетях крупнейших российских операторов связи «Ростелеком», «МТС», «Мегафон» и другие.

Производственная мощность предприятия составляет 4 млн км в год.

ООО «Центр Технических Компетенций ВОЛС.Эксперт» учрежден крупнейшими российскими производителями комплектующий ВОЛС, заводами Инкаб и СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ.

Основным продуктом ВОЛС. Эксперт являются знания. Знания, накопленные техническими специалистами компаний-учредителей.

Высшей целью компании является повышение уровня знаний и практических навыков специалистов отрасли связи Российской Федерации.