Новости

11 февраля 2020

Вебинар «Оптическое волокно made in Russia. Итоги 2019 и технологические тренды»

27 февраля в 12.00 (МСК) состоится вебинар, организованный центром технических компетенций ВОЛС.Эксперт.

На интересующие вас вопросы ответит главный инженер АО «Оптиковолоконные Системы» Дмитрий Танякин.

Напомним, что это уже второй бесплатный вебинар, посвященный промышленному производству оптического волокна на территории Российской Федерации.

На предыдущей онлайн встрече обсуждались технологические процессы, этапы и особенности производства оптического волокна. 

В этот раз мы оценим уже накопленный опыт работы АО «Оптиковолоконные Системы», подведем итоги и обсудим перспективы развития.

В программе вебинара:

1. Итоги 2019 года, текущее состояние рынка и перспективы

2. Тенденции в развитии телекоммуникационных волокон, что будет востребовано в будущем?

3. Самые часто задаваемые вопросы потребителей оптического волокна

Участие в вебинаре бесплатное, необходима регистрация.

До встречи в эфире!

Справка:

АО «Оптиковолоконные Системы» – первый и единственный в России завод по производству оптического волокна, расположенный в Саранске (Республика Мордовия). Официальное открытие завода состоялось 25 сентября 2015 года. Акционерами общества являются РОСНАНО, Газпромбанк и Правительство Республики Мордовия.

Оптоволокно – основной компонент оптоволоконных кабелей для передачи сигнала в современных сетях связи, который также применяется в качестве сенсоров систем мониторинга деформации, температуры, акустики и других показателей.

АО «Оптиковолоконные Системы» производит телекоммуникационные оптические волокна стандартов G652 и G657А1, в том числе с уменьшенным диаметром 200 микрон, оказывает услуги по окраске оптического волокна и нанесении кольцевых меток «ringmarking». Ведется подготовка к производству новых типов оптического волокна стандартов G651 и G655. Продукция сертифицирована в РФ, качество подтверждено ПАО «Ростелеком», ведущими российскими кабельными предприятиями и зарубежными потребителями.

По результатам сертификации оптическое волокно ОВС допущено для использования на сетях крупнейших российских операторов связи «Ростелеком», «МТС», «Мегафон» и другие.

Производственная мощность предприятия составляет 4 млн км в год.

ООО «Центр Технических Компетенций ВОЛС.Эксперт» учрежден крупнейшими российскими производителями комплектующий ВОЛС, заводами Инкаб и СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ.

Основным продуктом ВОЛС. Эксперт являются знания. Знания, накопленные техническими специалистами компаний-учредителей.

Высшей целью компании является повышение уровня знаний и практических навыков специалистов отрасли связи Российской Федерации.