Новости

27 декабря 2018

Подведены итоги XIV Республиканского конкурса «Инженер года Республики Мордовия – 2018».

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия  от 31 октября 2005 г. № 416 «О проведении Республиканского конкурса «Инженер года Республики Мордовия» в конкурсе могли принять участие специалисты, занимающие инженерные должности по основному месту работы в организациях различных организационно-правовых форм и форм собственности, имеющие высшее профессиональное образование, независимо от наличия ученого звания и степени.

Решением конкурсной комиссии I место с вручением Диплома I степени по версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Машиностроение. Производственные технологии» присуждено начальнику участка башни вытяжки Фадееву Роману Валерьевичу.

II место с вручением Диплома II степени по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Машиностроение. Производственные технологии» присуждено старшему специалисту отдела опытно-конструкторских работ и технологий Танякину Дмитрию Александровичу.

III место с вручением Диплома III степени по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Машиностроение. Производственные технологии» присуждено инженеру инфраструктурной службы Кузьмину Сергею Александровичу.

Инженеру-испытателю отдела главного технолога Буралкину Максиму Вадимовичу присужден Сертификат участника и поощрительная премия.

Материалы Фадеева Р.В. направлены в Российский Союз научных и инженерных общественных объединений на XIX Всероссийский конкурс «Инженер года», итоги которого будут подведены в феврале 2019 г.

Мы от всей души поздравляем коллег с успешным участием в конкурсе, желаем профессионального роста и новых побед!

СПРАВКА

АО «Оптиковолоконные Системы» (www.rusfiber.ru) — первый в России завод по производству оптического волокна, расположенный в г. Саранск, Республика Мордовия. Официальное открытие завода состоялось 25 сентября 2015 г. Акционерами Общества являются РОСНАНО, Газпромбанк, Правительство Республики Мордовия.
Сегодня это современное высокотехнологичное предприятие мощностью 2,4 млн. км оптического волокна в год, при этом с учетом запланированной на конец 2018г. модернизации оборудования проектная мощность завода увеличится до 4 млн. км в год.
В настоящее время серийно производятся оптические волокна наиболее востребованных стандартов G652d и G652d/G657A1. Оба типа волокна сертифицированы в РФ, успешно прошли тестирования ПАО «Ростелеком». Планируются к выпуску оптические волокна других стандартов.