Новости

14 марта 2024

Компания «Оптиковолоконные Системы» выпустила памятную катушку в честь Всемирного фестиваля молодежи-2024

Крупнейшее международное молодёжное событие – Всемирный фестиваль молодёжи 2024 года в Сочи уже завершился. Его эстафету продолжила региональная программа: с 13 по 16 марта гостями Республики Мордовия стали представители 29 стран мира.

Программа, тематикой которой стала «Жить и работать в России», нацелена на демонстрацию возможностей для жизни и реализации потенциала молодежи, живущей в Мордовии.

В память о таком значимом событии компания «Оптиковолоконные Системы» подготовила и передала в фонд Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея им. И.Д. Воронина подарочную катушку оптического волокна как символ связи между молодыми и активными людьми во всем мире.

Подготовка молодых специалистов и создание всех условий для их всестороннего развития является одним из главных приоритетов АО «Оптиковолоконные Системы», поэтому предприятие не могло остаться в стороне от такого глобального молодежного события.

ОВС является одним из самых молодых предприятий Республики Мордовия. Средний возраст сотрудников – 34 года. Именно эти талантливые специалисты, обладая уникальными в России компетенциями, являются главными драйверами развития предприятия и отрасли в целом.

Справка:

АО «Оптиковолоконные Системы» – первый и единственный в России завод по производству оптического волокна, расположенный в Саранске (Республика Мордовия). Официальное открытие завода состоялось 25 сентября 2015 года. Акционерами общества являются РОСНАНО, Газпромбанк и Правительство Республики Мордовия.

АО «Оптиковолоконные Системы» производит телекоммуникационные оптические волокна стандартов G.652, G.657.А1, G.657.А2, G.654, в том числе с уменьшенным диаметром 200 микрон и повышенной прочности, оказывает услуги по окраске оптического волокна и нанесении кольцевых меток «Ringmarking». Качество подтверждено ПАО «Ростелеком», ведущими российскими кабельными предприятиями и зарубежными потребителями.